Бил деревянными палками и пытался душить. В Поморье будут судить зверского мужика
|
Общество: 11.11.2025 08:57 Просмотров: 650 |
Завершено расследование уголовного дела по обвинению 51-летнего жителя поселка Коноша в нарушении неприкосновенности жилища и покушении на убийство, совершенное с особой жестокостью.
Утром 24 июля в поселке Коноша пьяный обвиняемый применил физическую силу к 46-летнему мужчине, толкнул его на пол и незаконно проник в квартиру.
Затем лежащему на полу потерпевшему нанес удары деревянными палками по голове и при помощи палок и рук пытался его задушить в присутствии супруги потерпевшего. В результате мужчина потерял сознание. Благодаря вмешательству супруги потерпевшего, которая пресекла противоправные действия, мужчина остался жив.
Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает региональный СУСК.
По информации источников БК, пострадавший рассказал, что он вместе с членами семьи находился в квартире матери, куда пришел нетрезвый знакомый его сестры. Со слов сестры ему было известно, что обвиняемый ей угрожал, поэтому он отказался впускать его в квартиру, но тот его оттолкнул, избил и пытался задушить.



