В Архангельской области главный инженер МУПа пойман на взятках
|
Общество: 21.10.2025 08:48 Просмотров: 2164 |
|
Завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего главного инженера одного из муниципальных предприятий Котласа в получении взятки.
В 2023-2024 годах главный инженер предприятия за общее покровительство деятельности двух предпринимателей при заключении с ними контрактов, а также при приемке и оплате выполненных по ним работ получил незаконное вознаграждение на общую сумму более 2 миллионов 800 тысяч рублей.
Уголовное дело возбуждено на основании материалов оперативно- розыскной деятельности РУФСБ России по Архангельской области.
Обвиняемый содержится под стражей, он частично признал свою вину.
В ходе следствия судом по ходатайству следователя СК наложен арест на денежные средства и автомобиль подследственного на общую сумму более 12 миллионов рублей.
Уголовное дело с утвержденными прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает региональный СУСК.



