Земельный участок в водоохраной зоне. Прокуратура Северодвинска требует изъять
|
Общество: 04.10.2025 18:29 Просмотров: 6068 |
Прокуратурой Северодвинска в сентябре 2025 года проведена проверка соблюдения требований земельного и водного законодательства при предоставлении земельных участков в водоохранной зоне реки Малкурья на территории МО «Северодвинск».
Установлен земельный участок площадью 2 000 кв.м., принадлежащий на праве собственности физическому лицу, часть которого расположена в границах береговой полосы реки Малкурья, однако в соответствии со ст. 6 Водного кодекса Российской Федерации и ст. 27 Земельного кодекса Российской Федерации, береговые полосы находятся в собственности Российской Федерации и не могут быть переданы в частную собственность.
В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой города в суд направлено исковое заявление об истребовании из незаконного владения физического лица части земельного участка, занятого береговой полосой водного объекта.
Исковое заявление находится на рассмотрении в Северодвинском городском суде, сообщили БК в прокуратуре города корабелов.




Комментарии
RSS лента комментариев этой записи