Мобильная версия сайта

Заполняя форму данными и нажимая на кнопку «Отправить сообщение» Вы даете согласие на обработку персональных данных и подтверждаете ознакомление с Политикой конфиденциальности

  • Подключенные социальные аккаунты:

    Подключить социальный аккаунт:

ИП Волбушко Сергей Владимирович ИНН 290200803632 ERID: 2SDnjdQs7sT
ИП Волбушко Сергей Владимирович ИНН 290200803632 ERID: 2SDnjdQs7sT

ООО "Тревел Консалтинг" ИНН 2902086955 ERID: 2SDnjd5u53Z
ООО "Тревел Консалтинг" ИНН 2902086955 ERID: 2SDnjd5u53Z


В воспитательной колонии в Архангельской области реализован социально-культурный проект для подростков

Общество: 01.08.2025 14:48 Просмотров: 906

 


Инициаторами идеи «С другой стороны» - летняя социально-культурная программа», поддержанной благотворительным фондом Владимира Потанина в рамках конкурса «Практики личной филантропии и альтруизма» выступили педагог из Архангельска Сусанна Широкова и педагог из Санкт-Петербурга Роман Александров. Это уже третий проект, который он воплощает в жизнь в стенах режимного учреждения.
 
Как сообщает региональный УФСИН, цель прошедшего интенсива – психоэмоциональная поддержка воспитанников колонии посредством их участия в различных мероприятиях. Для реализации проекта была привлечена команда специалистов и творческих людей из Архангельска. Проект включил в себя и образовательную программу для них, она состояла из девяти модулей: пяти теоретических и четырех практических.
 
- После того, как стало известно, что написанный проект вошел в число победителей, мы начали искать людей в Архангельске, кто смог пойти с нами одним путем, - рассказывает Роман Александров. – Такие специалисты нашлись достаточно быстро. Затем мы несколько раз выезжали в воспитательную колонию, чтобы познакомиться с ребятами и понять, что им, прежде всего, интересно. Так появилась программа, с которой мы и приехали на летний интенсив.
 
В течение недели практически с утра и до вечера с учетом режимных требований локальные специалисты, а это педагоги, психологи, музыканты, художники, фотографы организовывали для ребят различные тематические площадки, это и арт-лаборатории, творческие мастерские, игры, тренинги и совместные мероприятия, где было простое общение. Ребята учились играть на инструментах и в подвижные игры, организовывали фотозону, занимались спортом, рисовали и даже плели фенечки. А на разговорах по душам искали выходы из предложенных жизненных ситуаций, познавая и узнавая себя. Такой интенсив предоставляет подросткам возможность добиваться успеха, реализуя свой потенциал через предложенные занятия, что укрепляет веру в себя и свои способности добиться успеха в жизни.
 
- На общих собраниях мы внимательно слушали ребят и получили хорошую обратную связь, - продолжает Роман Александров. - Мы видели, что наши занятия отзываются, пусть не у всех, но это совершенно нормально, поскольку мы понимаем, что здесь не самые простые подростки. Но тем не менее с ними можно работать, их можно нацелить на другую жизнь.
 
 
---------------------------
Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

АО "Приморский" ИНН 2902064775 ERID: 2SDnjdzu9Cw
АО "Приморский" ИНН 2902064775 ERID: 2SDnjdzu9Cw
СРО "СОЮЗ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СТРОИТЕЛЕЙ" ИНН 2901184879 ERID: 2SDnjcyzvdY
СРО "СОЮЗ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СТРОИТЕЛЕЙ" ИНН 2901184879 ERID: 2SDnjcyzvdY
ООО "Тревел Консалтинг" ИНН 2902086955 ERID: 2SDnjdiyZ8a
ООО "Тревел Консалтинг" ИНН 2902086955 ERID: 2SDnjdiyZ8a
СМУП "СПЕЦАВТОХОЗЯЙСТВО" ИНН 2902012819 ERID: 2SDnjcaGnZg
СМУП "СПЕЦАВТОХОЗЯЙСТВО" ИНН 2902012819 ERID: 2SDnjcaGnZg


Редакция:  +7 (939) 799-73-44

8 (8184) 54-93-02

Срочный вызов:                      

+7 (939) 799-73-44

E-mail:   maya@tv29.ru
 

СИ "Информационное агентство "Беломорканал" регистрационный номер ЭЛ № ФС77-77001 от 08.11.2019, выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: ООО "ТВ29". Главный редактор: Рудалев А.Г.
Беломорканал - новостной сайт Архангельской области: новости Северодвинска, новости поморья, происшествия в Архангельске, мэрия Архангельска
Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на www.tv29.ru обязательна. При цитировании информации гиперссылка на www.tv29.ru обязательна. Использование материалов ИА «Беломорканал» в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается. 18+
 
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
18+