В Архангельске гендиректор ООО «Викарсо» признан виновным в невыплате зарплаты 23 работникам
|
Общество: 31.07.2025 17:25 Просмотров: 910 |
Мировой судья судебного участка №7 Ломоносовского судебного района Архангельска признал гендиректора ООО «Викарсо», 36-летнего индивидуального предпринимателя виновным в полной невыплате свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат.
Как сообщает областная прокуратура, подсудимый не выплачивал заработную плату и иные установленные законом выплаты свыше двух месяцев за период с мая 2023 года по май 2024 года перед 23 работниками обеспечивающими питание учеников МБОУ средняя школа № 51 и Уемской средней школы в общей сумме более 2 млн рублей.
Имея реальную возможность погашения этой задолженности в полном объеме, израсходовал в названные периоды не менее 26 млн рублей на личные нужды – возмещение коммунальных расходов, арендную плату, погашение задолженностей по кредитным договорам, а также на расчеты с контрагентами – поставщиками и подрядчиками.
Вину в инкриминируемых преступлениях подсудимый признал в полном объеме. Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 120 тыс. рублей. Кроме того, судом удовлетворены иски потерпевших о взыскании невыплаченных сумм.



