Мобильная версия сайта

Заполняя форму данными и нажимая на кнопку «Отправить сообщение» Вы даете согласие на обработку персональных данных и подтверждаете ознакомление с Политикой конфиденциальности

  • Подключенные социальные аккаунты:

    Подключить социальный аккаунт:

ИП Волбушко Сергей Владимирович ИНН 290200803632 ERID: 2SDnjdQs7sT
ИП Волбушко Сергей Владимирович ИНН 290200803632 ERID: 2SDnjdQs7sT

АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z
АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z


Заместитель губернатора НАО Бездудного сядет на скамью подсудимых

Общество: 16.01.2024 12:00 Просмотров: 3227

руководителя аппарата администрации НАО Андрея Блощинского, обвиняемого в получении взятки. Также на скамье подсудимых окажется  его бывший заместитель Андрей Демченко, который оказывал посредничество во взяточничестве.

" data-title="Заместитель губернатора НАО Бездудного сядет на скамью подсудимых">
 


Прокуратура Архангельской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении заместителя губернатора НАО – руководителя аппарата администрации НАО Андрея Блощинского, обвиняемого в получении взятки. Также на скамье подсудимых окажется  его бывший заместитель Андрей Демченко, который оказывал посредничество во взяточничестве.

Как ранее сообщалось, Блощинский получил от представителя коммерческой организации через посредника –Демченко взятку в особо крупном размере за совершение действий в пользу взяткодателя и представляемого им лица.  В частности, обвиняемый способствовал в предоставлении преимуществ коммерческой организации при заключении договора на поставку офтальмологического оборудования стоимостью около 25 млн рублей и договоров на поставку расходных материалов для клинико-диагностической лаборатории ГБУЗ НАО «Ненецкая окружная больница» общей стоимостью свыше 19 млн рублей.

Условием такого покровительства являлась передача  Блощинскому не менее 10 % от цены госконтракта. Общая сумма взятки составила около 4,5 млн рублей, из которых он получил 3 млн рублей, а оставшуюся часть взятки не смог получить, поскольку был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, предоставленных РУФСБ России по Архангельской области, расследовалось Следственным управлением Следственного комитета РФ по Архангельской области и НАО.

Для рассмотрения по существу уголовное дело направлено в Нарьян-Марский городской суд НАО, сообщает областная прокуратура.

Взяли жулика в марте прошлого года. Все это время он находился в СИЗО.

Андрей Блощинский родился 18 апреля 1977 года в Симферополе. Имеет высшее образование в области юриспруденции, закончил Одесскую юридическую академию. Проходил обучение в Международном юридическом институте и Российской Академии народного хозяйства и госслужбы при Президенте РФ.

В период с 1996 до 2017 год занимал руководящие должности в ряде коммерческих организаций. Перед назначение в декабре 2019 года замгубернатора - руководителем аппарата администрации НАО, работал на руководящих должностях в органах местного самоуправления Московской области. Имеет классный чин - действительный муниципальный советник Московской области 3- его класса.


Комментарии   

хрю
#2 хрю (c нами с 19.05.2023)17.01.2024 10:25
Опять "ЗАМ" ?
Сообщить модератору
Elektrik в Запое
#1 Elektrik в Запое (c нами с 16.06.2023)16.01.2024 15:50
самоканнибализм у правящих мерзавцев приветствую всеми фибрами души тела
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.

ИП Егоров Сергей Геннадьевич ИНН 782609124172 ERID: 2SDnjd2tQ2B
ИП Егоров Сергей Геннадьевич ИНН 782609124172 ERID: 2SDnjd2tQ2B
СРО "СОЮЗ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СТРОИТЕЛЕЙ" ИНН 2901184879 ERID: 2SDnjcyzvdY
СРО "СОЮЗ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СТРОИТЕЛЕЙ" ИНН 2901184879 ERID: 2SDnjcyzvdY
ООО "Тревел Консалтинг" ИНН 2902086955 ERID: 2SDnjdiyZ8a
ООО "Тревел Консалтинг" ИНН 2902086955 ERID: 2SDnjdiyZ8a
АО "ЛОКОМОТИВ" Северодвинска ИНН 2902032981 ERID: 2SDnjct2d4E
АО "ЛОКОМОТИВ" Северодвинска ИНН 2902032981 ERID: 2SDnjct2d4E


Редакция:  +7 (939) 799-73-44

8 (8184) 54-93-02

Срочный вызов:                      

+7 (939) 799-73-44

E-mail:   maya@tv29.ru
 

СИ "Информационное агентство "Беломорканал" регистрационный номер ЭЛ № ФС77-77001 от 08.11.2019, выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: ООО "ТВ29". Главный редактор: Рудалев А.Г.
Беломорканал - новостной сайт Архангельской области: новости Северодвинска, новости поморья, происшествия в Архангельске, мэрия Архангельска
Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на www.tv29.ru обязательна. При цитировании информации гиперссылка на www.tv29.ru обязательна. Использование материалов ИА «Беломорканал» в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается. 18+
 
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
18+