Мобильная версия сайта

Заполняя форму данными и нажимая на кнопку «Отправить сообщение» Вы даете согласие на обработку персональных данных и подтверждаете ознакомление с Политикой конфиденциальности

  • Подключенные социальные аккаунты:

    Подключить социальный аккаунт:

ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnjd6zBNb
ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnjd6zBNb

АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z
АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z


Профсоюзы сподобились погасить долги по зарплатам работникам «Беломорья» и заявляют, что санаторий будет сохранен

Общество: 17.09.2020 11:38 Просмотров: 9369

трудовые права граждан, сама же эти права нарушает. Сегодня заявлено, что ФПАО приступила к выплатам долгов по заработной плате работникам санатория «Беломорье».

" data-title="Профсоюзы сподобились погасить долги по зарплатам работникам «Беломорья» и заявляют, что санаторий будет сохранен">
 


Странная ситуация: организация, призванная защищать трудовые права граждан, сама же эти права нарушает. Сегодня заявлено, что ФПАО приступила к выплатам долгов по заработной плате работникам санатория «Беломорье».

 

ФПАО сообщила, что в течение текущей недели состоятся выплаты накопленных за месяцы простоя учреждения долгов по заработной плате всем 109 сотрудникам санатория. 

Председатель ФПАО Алла Сафонова оправдывает ситуацию тем. Что расходы на содержание учреждения (НДС, стоимость топлива, цены на продукты питания) неуклонно росли. Якобы при этом рост покупательной способности жителей региона не успевал за такими темпами. Все, что делал собственник – это потуги по «проведению различных акций и привлечения юридических лиц к использованию его услуг». 

Затем вмешался коронавирус: «Отсутствие денежных средств от предоставления услуг северянам привело к тому, что «Беломорье» не смогло выплатить работникам заработную плату. Простой длиной в несколько месяцев привел к формированию внушительного долга, который к сентябрю практически достиг 12 миллионов рублей».

 Поскольку «Беломорье» также является поставщиком коммунальных услуг жителям поселка Беломорье, начало отопительного сезона потребовало от учредителя санатория в лице ФПАО решительных действий по поиску средств для выполнения имеющихся обязательств. В кратчайшие сроки Федерации профсоюзов удалось найти способ привлечения средств как для продолжения оказания услуг жителям поселка, так и для погашения имеющейся задолженности перед работниками. В течение текущей недели запланированы выплаты накопленных за месяцы простоя учреждения долгов по заработной плате всем 109 сотрудникам «Беломорья».

 Также Сафонова заявила, что вопреки периодически появляющейся в средствах массовой информации и социальных сетях информации о смене профиля учреждения, «Беломорье» останется социально-ориентированным объектом, оказывающим санаторно-курортные услуги. По ее словам, профиль санатория будет сохранен и к концу 2020 года «Беломорье» вновь откроет свои двери.

Ранее о бедственном состоянии этого профсоюзного санатория несколько раз высказывался Александр Цыбульский. Он говорил, что было предложение передать часть акций в собственность области, на что профсоюзы не пошли. Предлагалось использовать во время пандемии его в качестве обсерватора, но был выставлен заоблачный ценник.


АО "Приморский" ИНН 2902064775 ERID: 2SDnjdzu9Cw
АО "Приморский" ИНН 2902064775 ERID: 2SDnjdzu9Cw
СРО "СОЮЗ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СТРОИТЕЛЕЙ" ИНН 2901184879 ERID: 2SDnjcyzvdY
СРО "СОЮЗ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СТРОИТЕЛЕЙ" ИНН 2901184879 ERID: 2SDnjcyzvdY
ИП Придеин Илья Николаевич ИНН 290211691737 ERID: 2SDnjdX8L9G
ИП Придеин Илья Николаевич ИНН 290211691737 ERID: 2SDnjdX8L9G
АО "ЛОКОМОТИВ" Северодвинска ИНН 2902032981 ERID: 2SDnjct2d4E
АО "ЛОКОМОТИВ" Северодвинска ИНН 2902032981 ERID: 2SDnjct2d4E


Редакция:  +7 (939) 799-73-44

8 (8184) 54-93-02

Срочный вызов:                      

+7 (939) 799-73-44

E-mail:   maya@tv29.ru
 

СИ "Информационное агентство "Беломорканал" регистрационный номер ЭЛ № ФС77-77001 от 08.11.2019, выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: ООО "ТВ29". Главный редактор: Рудалев А.Г.
Беломорканал - новостной сайт Архангельской области: новости Северодвинска, новости поморья, происшествия в Архангельске, мэрия Архангельска
Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на www.tv29.ru обязательна. При цитировании информации гиперссылка на www.tv29.ru обязательна. Использование материалов ИА «Беломорканал» в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается. 18+
 
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
18+