Прокуратура требует прекратить использование дебаркадера «Паратов» в Архангельске - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Прокуратура требует прекратить использование дебаркадера «Паратов» в Архангельске

Категория: Общество
Создано: 21.02.2017 12:24
Просмотров: 7696

Архангельская межрайонная природоохранная прокуратура выявила нарушения  в использовании акватории дебаркадера «Паратов» у причала «Красная пристань» в областном центре.

 

Как сообщает облпрокуратура, с  1 июня 2016 года дебаркадер «Паратов» (бар-ресторан) размещается на участке акватории причалов №№ 110,111 в отсутствие правоустанавливающих  документов на водопользование, то есть, незаконно.

В этой связи природоохранный прокурор направил в суд исковое заявление  к ООО «Паратов» об обязании последнего прекратить использование дебаркадера «Паратов» на акватории причалов №№ 110-111 Красной Пристани в Архангельске до заключения договора водопользования и получения решения о предоставлении водного объекта в пользование, которое Северодвинским городским судом удовлетворено. Решение суда не вступило в законную силу.

 

Фото: http://arh.comreestr.com

Комментарии   

Sewa95
+1 #9 Sewa95 (c нами очень давно)22.02.2017 08:15
снимочек Паратова уж больно старый вывесили. сейчас он совсем другой в три этажа и ваабсче в другом месте стоит.
а на счет того, что архангелогородцы до сих пор, я извиняюсь, срут-с в реку, и власть не собирается в этом что-то менять, это все так. И эти люди еще учат нас как надо беречь природу, проводят какие-то арктические форумы!)))
Сообщить модератору
observer
#8 observer (c нами очень давно)22.02.2017 07:07
Цитирую Sewa95 - Sewa95 :
...а реально - там банально денег вымогают... и все ))


...все понимают, что это и есть причина. И заголовок бэкашный должен быть примерно такой: "Из-за нежелания платить прокурорским крышевателям у владельцам дебаркадера организовали проблемы с парковкой".
Ну не верю я в честность прокуратуры...
Сообщить модератору
Futbolist
#7 Futbolist (c нами с 11.11.2014)21.02.2017 23:05
Ершу удачи в борьбе с медведопутами!
Сообщить модератору
Sewa95
#6 Sewa95 (c нами очень давно)21.02.2017 22:57
да ладно.., стоки с Паратова 2 раза в день откачивают утром и вечером, договора все есть, эта бодяга давно уже тянется и будет еще долго тянуться. Когда сроки подожмут, паратовцы апелляцию подадут, потом жалобу и так до бесконечности, а реально - там банально денег вымогают... и все ))
Сообщить модератору
observer
+1 #5 observer (c нами очень давно)21.02.2017 22:08
Цитирую Roman Kapustin - Roman Kapustin :
Формально претензия в том, что они сливают канализацию в реку. Но немного ниже по течению стоит еще один дебаркадер-ресторан, которому стоки тоже некуда девать, кроме как в реку, а еще ниже по течению в реку выходят трубы городской канализации. Да и сверху по течению они есть. Вот тут нешуточная борьба за экологию.


...так видать в Паратове кухня богатая, жрут немеряно, потому и стоки недетские...
Сообщить модератору
Roman Kapustin
#4 Roman Kapustin (c нами с 06.03.2015)21.02.2017 20:30
Формально претензия в том, что они сливают канализацию в реку. Но немного ниже по течению стоит еще один дебаркадер-ресторан, которому стоки тоже некуда девать, кроме как в реку, а еще ниже по течению в реку выходят трубы городской канализации. Да и сверху по течению они есть. Вот тут нешуточная борьба за экологию.
Сообщить модератору
bsg
+1 #3 bsg (c нами очень давно)21.02.2017 15:57
либо с ними не поделились в полном обьеме
Сообщить модератору
observer
+2 #2 observer (c нами очень давно)21.02.2017 15:49
Цитирую goodrobin - Robingood :
жаба задушила..мини чайку.


...да просто прокурорские, вероятно, фейс-контроль никак не могут пройти...
Сообщить модератору
Robingood
#1 Robingood (c нами очень давно)21.02.2017 13:34
жаба задушила..мини чайку.
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.