Мобильная версия сайта

Заполняя форму данными и нажимая на кнопку «Отправить сообщение» Вы даете согласие на обработку персональных данных и подтверждаете ознакомление с Политикой конфиденциальности

  • Подключенные социальные аккаунты:

    Подключить социальный аккаунт:

ИП Волбушко Сергей Владимирович ИНН 290200803632 ERID: 2SDnjdQs7sT
ИП Волбушко Сергей Владимирович ИНН 290200803632 ERID: 2SDnjdQs7sT

ООО "Тревел Консалтинг" ИНН 2902086955 ERID: 2SDnjd5u53Z
ООО "Тревел Консалтинг" ИНН 2902086955 ERID: 2SDnjd5u53Z


В сказки надо верить! Театр «Автограф» порадовал северодвинцев очередной премьерой

Культура: 20.11.2016 16:48 Просмотров: 3943

 


В субботу 19 ноября маленьких Народный театр «Автограф» порадовал северодвинцев, их родителей, бабушек и дедушек очередной премьерой. В этот день на сцене Северодвинского Дворца молодежи «Строитель» была представлена пьеса Михаила Бартенева «Снегурушка».

 

Заметим, что Михаил Бартенев в своём произведении совершенно по-новому предложил зрителям взглянуть на классический вариант всем известной сказки «Морозко». В постановке  главного режиссера «Автографа» Заслуженного работника Культуры России Татьяны Герловиной  «северодвинская « «Снегурушка» – это романтически-озорная сказка, в которой множество чудес и большое количество музыкальных номеров.

И даже традиционное для многих русских сказок начало – диалог Лешего (актер Александр Токарев) и Водяного (Юрий Русанов) – приводит повествование к неожиданному продолжению. А это заставляет зрителей внимательно наблюдать за происходящим на сцене.

Ведь в какой еще сказке зритель может увидеть молодого Деда Мороза (Олег Григорцевич)!? Без бороды. Просто самовлюбленного красавца, не выпускающего из рук зеркала.

И конечно, как в большинстве русских сказок, была семья. И как обычно, семья непростая: Мать (Татьяна Кибирева), ее великовозрастная дочь Фекла (Елена Гинькина), ее сводная сестра  Феня (Александра Григорцевич) и ее Отец (Сергей Есеневич) – «неизлечимый изобретатель».

Сказка рассказывает о том, как Фекла мечтала выйти замуж, а Феня ждала с далекой войны своего жениха Пантелея (Михаил Семенец). Мать помогала Фекле осуществить ее главную мечту, а Отец все изобретал, да конструировал: «молодильное» зеркало, аэросани, аэроплан, бензопилу…

Между тем, война окончилась, и Пантелей ввергнулся домой…

Тут началось самое интересное. На сцену даже падал снег. Как рассказал нам директор МАУК «Северодвинский Дворец молодежи «Строитель» Заслуженный артист России Игорь Воронцов, именно для этого спектакля было приобретено специальное оборудование, воспроизводящее снегопад.

 

А потом был финал. Дед Мороз к этому времени повзрослел и помудрел, Леший в Матери свою бывшую жену, а Фекла стала женой Водяного…

Было море аплодисментов зрительного зала, который выразил желание включить спектакль в постоянный репертуар «Автографа».

С премьерой артистов и зрителей поздравил  директор МАУК «Северодвинский Дворец молодежи «Строитель» Заслуженный артист России депутат городского Совета Игорь Воронцов. Он пожелал «Автографу» творческих успехов и пригласил зрителей на новые спектакли театра. А помощники депутата Воронцова Виктор Мошников и Сергей Седякин подарили артистам сладкие гостинцы «к чаю».

 

Добавим, что художником постановки была Елена Патрова, музыка Василия Неберикутина, декоратор – Андрей Корельский, звукооператор Артур Кузьмин, художник по свету  Михаил Бойченко, а вели спектакль  Ирина Семенец, Алексей Платач и Артемий Мигдалович.


АО "Приморский" ИНН 2902064775 ERID: 2SDnjdzu9Cw
АО "Приморский" ИНН 2902064775 ERID: 2SDnjdzu9Cw
СРО "СОЮЗ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СТРОИТЕЛЕЙ" ИНН 2901184879 ERID: 2SDnjcyzvdY
СРО "СОЮЗ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СТРОИТЕЛЕЙ" ИНН 2901184879 ERID: 2SDnjcyzvdY
ООО "Тревел Консалтинг" ИНН 2902086955 ERID: 2SDnjdiyZ8a
ООО "Тревел Консалтинг" ИНН 2902086955 ERID: 2SDnjdiyZ8a
АО "ЛОКОМОТИВ" Северодвинска ИНН 2902032981 ERID: 2SDnjct2d4E
АО "ЛОКОМОТИВ" Северодвинска ИНН 2902032981 ERID: 2SDnjct2d4E


Редакция:  +7 (939) 799-73-44

8 (8184) 54-93-02

Срочный вызов:                      

+7 (939) 799-73-44

E-mail:   maya@tv29.ru
 

СИ "Информационное агентство "Беломорканал" регистрационный номер ЭЛ № ФС77-77001 от 08.11.2019, выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: ООО "ТВ29". Главный редактор: Рудалев А.Г.
Беломорканал - новостной сайт Архангельской области: новости Северодвинска, новости поморья, происшествия в Архангельске, мэрия Архангельска
Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на www.tv29.ru обязательна. При цитировании информации гиперссылка на www.tv29.ru обязательна. Использование материалов ИА «Беломорканал» в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается. 18+
 
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
18+