ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: Kra23iVBB

Pb3XmBtztB9Lwkabbu5FHsRVCuG2xkYckNmF726

Хоккейная баталия в снежных заносах в Архангельске

Спорт на БК: 14.12.2017 19:09 Просмотров: 5680

Накануне после двухнедельного перерыва, связанного с проведением международных соревнований, очередной матч провела молодежка «Водника». На своем льду она встречалась с дублем нижегородского «Старта».

" data-title="Хоккейная баталия в снежных заносах в Архангельске">

Для подопечных Олега Батова это был первый матч в родных стенах и были большие надежды, что они начнут серию домашних игр с победы. Увы, но в условиях сильного снегопада хоккей довольно быстро превратился в борьбу не только с соперником, но и с погодными условиями. Северяне так и не смогли приспособиться к ненастью, в борьбе за мяч они уступали «волжанам». В большинстве подборов и отскоков мяча победителями выходили гости. Это позволило им одержать победу с минимальным счетом – 3:4.

У дубля «Водника» мячи забили Илья Насекин, Никита Мушенко и Артемий Потапенко.

Долгожданная победа

Перед самым началом матча «Водника» с новосибирским «Сибсельмашем» стадион «Труд» накрыл сильный снегопад. Лед за считанные минуты покрылся толстым слоем снега. После серии крупных поражений, смены наставника, победа архангелогородцам нужна была, как воздух. При этом сибиряки не собирались отдавать очки без боя.

В неблагоприятных погодных условиях было ясно, что обеим командам нужно создать хороший задел в счете именно в самом начале поединка. Потому что в дальнейшем игра перейдет в «таскание» мяча по снежным заносам. В итоге именно так и получилось. В первые 20 минут соперники дважды обменялись точными ударами. Причем вторые мячи в ворота каждой из команды забили ее же воспитанники. Сначала воспитанник новосибирского хоккея Александр Насонов поразил ворота «Сибсельмаша», а затем архангелогородец Кирилл Петровский не промахнулся и попал в ворота «Водника» - 2:2.

На 36-й минуте «Водник» получил право на свободный. Сергей Калинин, находящийся на расстоянии 40 метров от ворот, попытался сделать навесную передачу в штрафную площадь сибиряков, но удар защитника был такой сильный, что мяч, неожиданно для вратаря новосибирцев, влетел в ворота «Сибсельмаша» - 3:2.

Минимальное преимущество «водников» в счете сохранялось довольно долгое время. Переломный момент в матче наступил на 73 минуте. Сначала Максим Чермных вышел один на один с голкипером гостей, но мяч задев последнего из них ушел на угловой. И все-таки после подачи мяча от углового флажка желто-зеленые своего добились – 4:2. С передачи Данила Кузьмина отличился Евгений Дергаев. Стоит отметить, что оба хоккеиста еще совсем недавно выступали за молодежную и национальную сборные команды России. Вслед за этим блестящую комбинацию разыграли опытнейшие Юрий Погребной и Александр Тюкавин – 5:2. Точку в матче, виртуозно пройдя почти через все поле, «поставил» Сергей Калинин – 6:2.

- Обеим командам сложно в таких условиях показывать свои лучшие качества, ведь приходилось бороться не только с соперником, но и преодолевать снежные заносы. Несмотря на это, ребята с первых и до последних минут выполнили тренерскую установку от и до, а также провели матч с высоким уровнем самоотдачи, - отметил после матча главный тренер «Водника» Олег Батов.

Следующий матч «Водника» - в субботу 16 декабря. На своем льду наши хоккеисты сразятся с «Уральским трубником». Начало в 13:00.