Северодвинск, прояснилось: учёных к исследованию Ягр не подпускает «Единая Россия» - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Северодвинск, прояснилось: учёных к исследованию Ягр не подпускает «Единая Россия»

Как стало известно «Беломорканалу», нет и речи о комплексном серьёзном подходе к проблеме морской эрозии ягринского берега. Партия, подразумевая собственное лидерство и имея широкий «тыл», намерена просто дождаться финансирования из федерального, областного и городского бюджетов, чтобы потом освоить (как сейчас принято выражаться) эти деньги на проекты берегоукрепления и декорации существующей набережной имени Зрячева. " data-title="Северодвинск, прояснилось: учёных к исследованию Ягр не подпускает «Единая Россия»">
Категория: Экономика
Создано: 18.05.2019 19:16
Просмотров: 20422

Как стало известно «Беломорканалу», нет и речи о комплексном серьёзном подходе к проблеме морской эрозии ягринского берега. Партия, подразумевая собственное лидерство и имея широкий «тыл», намерена просто дождаться финансирования из федерального, областного и городского бюджетов, чтобы потом освоить (как сейчас принято выражаться) эти деньги на проекты берегоукрепления и декорации существующей набережной имени Зрячева.

Согласно гениальной по простоте информации, опубликованной региональным отделением в качестве «программы партии», снова рассматривается некий проект, «разработанный с применением новейших технологий, предполагающих использование современных композитных материалов …. Такой подход позволил снизить стоимость проекта в два раза, с 80 до 40 миллионов рублей».

Итак, проект реконструкции будет партийный, стоить будет десятки миллионов, а о том, чтобы его показать населению, согласовать с учёными и практиками – и речи нет. Традиционный ход, известный, к примеру, по строительству свалки на Шиесе и с компанией «Арктика» с участием единоросса Орлова.
Во всяком случае, секретарь регионального отделения Иван Новиков отметил, что проект реконструкции набережной имени Зрячева партийцы рассмотрят только на заседании президиума политсовета реготделения «Единой России», а за поддержкой по его реализации обратятся к коллегам в Государственной Думе РФ.
Правильно! Если цель – обосновать, получить и потратить немалые бюджетные средства на неизвестно что – именно так и нужно действовать. Желательно, при этом – стремительно и под сурдинку, чтобы, как всегда, о начала реализации проекта население узнало только по факту. Чтобы люди не успели ничего толком понять и спросить.

Никого в ЕР, судя по официально изложенной «программе», не беспокоит, что десятки миллионов будут вложены, а море за год-два «съест» все плоды этих титанических (по затратам) трудов. Может быть, так делается даже целенаправленно – когда труды по такому берегоукреплению пойдут прахом, можно будет освоить ещё одну схожую сумму. Примерно с тем же эффектом.
Так что теперь понятно, почему в ответ на неоднократные предложения начать научные исследования береговой линии Ягр с определением критической точки морской эрозии в администрации раз за разом выбирают одну принципиальную позицию: лежачую, с глубоким сном.

Но бодрые партийцы на освоении с берегоукреплением останавливаться не намерены. «После решения главного вопроса - докладывают - можно будет приступать к благоустройству. Благо уже есть несколько (???) проектов – они разработаны молодыми архитекторами и дизайнерами «Звёздочки»».

Каких проектов? Какие такие «молодые архитекторы и дизайнеры «Звёздочки»»?? Что это за «негры» опять? Никакой прямой и конкретной информации. Или снова собираются, стряхнув нафталин, использовать "подарочный" прожект Голышева? По части декорирования, аналитики БК уверенно предупреждают единороссовских гениев: такой проект не полетит, как уже не взлетела однажды с ягринской набережной предвыборная «ракета-лагерная вышка» ягринского единоросса.

 

 

Свои фото, видеоматериалы, новости присылайте на электронный адрес: maya@tv29.ru или в группу «В контакте»: https://vk.com/belomorchannel_tv29

Комментарии   

тиша
+1 #2 тиша (c нами очень давно)19.05.2019 10:34
Скоро от Партии воров и козлов останутся РОЖКИ ДА НОЖКИ...вон уже всякая Педросовская мразь защемилась из партии власти...
Сообщить модератору
SV-sevsk
+1 #1 SV-sevsk (c нами очень давно)18.05.2019 19:33
При чем тут Ягры? Абсолютно все в городе начинает делаться только после появления федеральной программы:) кроме территории около труда 50:)))
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.