Пароль Забыли пароль?

запомнить меня

Регистрируясь вы соглашаетесь с
условиями пользовательского соглашения

Эти вопросом задались независимые журналисты в Архангельской области. Речь идет о третьем человеке первой выборной тройки партии власти 39-летней Светлане Власовой.

просмотров: 36834

11 лет назад знаменитый «пинцетный скандал» поставил крест на карьере губернатора Архангельской области Николая Киселева. На видео, которое как после заявил Донской, слил взяточник Таскаев, черным по белому было видно как руководитель региона брезгливо, но и похотливым сладострастием (наверное, думал: куплю жене сапоги) брал пинцетом денежные «котлетки».

просмотров: 1850

В Архангельске окончено расследование уголовного дела в отношении 51-летнего коммерческого директора строительной фирмы, обвиняемого в причинении имущественного ущерба в особо крупном размере.

просмотров: 699

Спорт на БК: 15.11.2017 20:30 Просмотров: 781

Матч архангельского «Водника» и московского «Динамо» на столичном льду  до последних минут держал в напряжении болельщиков обеих команд. Отметим, на сегодняшний день «Динамо-Москва» является наиболее ярким примером сплава молодости и опыта в отечественном хоккее с мячом.

" data-title=" «Водник» уступил в Москве. В субботу «водяное» противостояние состоится в Архангельске">

Что касается очного противостояния «Водника» и столичного клуба за последний год, то если в прошлом чемпионате северяне уверенно обыгрывали бело-голубых, то в рамках розыгрыша Кубка России москвичи дважды становились непреодолимым барьером для архангелогородцев на пути в полуфинал турнира.

Очередной виток соперничества двух старейших клубов России более активно начали москвичи, которым на длительное время удалось «зажать» гостей на их половине поля. Розыгрыш углового позволил «динамовцам» открыть счет – 1:0.

Отметим, что решающую роль в этом матче сыграли именно «стандарты». Больше половины голов стали их следствием. Дважды после подачи мяча от углового флажка «водники» заставляли хозяев начать игру с центра поля. Отличились хоккеисты архангельского клуба Сергей Калинин и Александр Тюкавин. Их точные удары в сочетании с индивидуальным мастерством Евгения Дергаева позволило подопечным Сергея Лихачева уйти на перерыв, ведя в счёте – 3:2.

Начало второй половины встречи осталось за москвичами, которым удалось не только сравнять счет, но и выйти вперед – 5:3.

Подобное развитие событий заставило архангелогородцев действовать более активно. В одной из контратак точный пас Александра Тюкавина позволил Евгению Дергаеву сократить разрыв до минимума– 5:4.

После этого игра пошла как на качелях. Только в последние десять минут москвичам удалось склонить чашу весов в свою пользу – 8:5.

В предстоящую субботу, 18 ноября, «Водник» на своем льду примет иркутскую «Байкал-Энергию». Клуб с берегов Ангары на протяжении последних лет является одним из лидеров отечественного хоккея с мячом.

В прошлом сезоне именно сибиряки стали непреодолимым барьером для желто-зеленых на пути в финал Чемпионата России.

В межсезонье трансферная политика обоих клубов добавила принципиальности в это противостояние. В «Водник» перешли многолетние лидеры иркутян – Александр Насонов, Андрей Ковалев и Дмитрий Логинов. У руля северян встал Сергей Лихачев, который много лет отработал в Иркутске. В свою очередь, ряды «Байкал-Энергии» пополнил воспитанник архангельского хоккея – вратарь Григорий Лапин.

Региональный центр развития спорта «Водник» приглашает всех архангелгородцев и гостей областного центра прийти на стадион «Труд» и стать зрителями очередного витка «водяного» противостояния. "Воднику" очень нужна Ваша поддержка! Начало матча в 13:00.